«Алай» - чемпион Кыргызстана

  • Кыргызстан
  • 01.11.2016
  • 2400

На днях завершился Чемпионат Кыргызской Республики по футболу. Семь сильнейших кыргызстанских футбольных клубов в течение сезона (21-го тура) выясняли, какой клуб в стране имеет право считаться лучшим. Так, по итогам футбольного сезона 2016-го года, в очередной раз чемпионство досталось ошской профессиональной футбольной команде «Алай».

Юный футбольный клуб стал чемпионом Кыргызстана уже в третий раз, причем второй год подряд. В 2016-ом году «алайцы» выиграли много встреч и по общим итогам набрали 45 очков. На втором месте кыргызстанской премьер-лиги команда «Дордой», набравшая 43 очка, на третьем месте с 39-ю очками футбольный клуб «Алга».

Таджикистанец в команде победителей Кыргызстана

Вместе со своими товарищами по команде из клуба «Алай» чемпионом Кыргызстана по футболу стал таджикистанец Абдуазиз Махкамов. Таджикистанский вратарь играет за свою национальную сборную, а в свободное от сборов время стоит в воротах Ошского «Алая» и играет в кыргызстанской премьер-лиге.

Также в «Алае» играют два легионера из Африки, которые ранее играли за футбольные клубы Таджикистана. Это С. Течи и А. Силла.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.flk.kg

www.akipress.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.