Что нужно сделать мигранту из Кыргызстана до 15 марта

  • Кыргызстан
  • 28.01.2021
  • 1026

15 марта должны будут истечь сроки пребывания для мигрантов в России, связанные с коронавирусной пандемией. 15 декабря 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о продлении мер по урегулированию правового статуса иностранных граждан в РФ, не имеющих возможности вернуться на Родину. Всё это время для мигрантов действовали упрощенные правила пребывания. Потому прежде чем они истекут, рекомендуется проверить, всё ли у вас в порядке с документами.

Для начала, проверьте, всё ли у вас в порядке с паспортом, а именно со сроками его действия. Если сроки истекли, то необходимо его срочно заменить.
Удостоверьтесь что все ваши разрешительные документы для пребывания в РФ в порядке и их действие распространяется на 2021 год — РВП, ВНЖ, миграционная карта, регистрация и т. д.

Проверьте, погасили ли вы штрафы за административные правонарушения, чтобы в дальнейшем к вам не было претензий со стороны правоохранительных органов. Если раньше мигрантов в этих случаях не могли депортировать за пределы страны, то после 15 марта — смогут.

Если у вас есть вопросы юридического характера, обязательно напишите нашему юристу, по этой ссылке https://www.molbulak.ru/consultation/ . Консультация юриста для мигрантов совершенно бесплатна! 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.