Что поесть в Кыргызстане? Советы туристов

  • Кыргызстан
  • 28.08.2018
  • 1442

Известный портал США "thecrowdplanet" опубликовал обширный гид-путеводитель по Кыргызской Республике "40 удивительных вещей, которые нужно сделать в Кыргызстане, советы путешественникам". Авторы в течение 12 дней путешествовали по Кыргызстану и подготовили 40 вещей, которые по их мнению, обязательно должен сделать каждый, побывавший в этой замечательной стране. Позадумались авторы и о еде путешественников в Кыргызстане и составили список кыргызстанских блюд, которые они советуют попробовать.

Ашлямфу

Иностранцы впервые пробующие ашлямфу, обычно относятся к этому блюду скептически. Внешне оно похоже на вермишель с уксусом, соевым соусом и кусочками крахмала. Но первое впечатление обманчиво и раз попробовав в жаркий летний день холодного ашлямфу, уже невозможно перестать любить это традиционное, для многих народов Кыргызстана блюдо.

Лагман

Лагман тоже очень и очень популярен в Кыргызской Республике.  Кафе-рестораны могут вам предложить великое множество его разновидностей: и жареный и жидкий, гуйру, босо и т.д. Но факт остается фактом, лагман одно из самых вкусных и популярных блюд в регионе, обойти его стороной никак нельзя.

Кымыз

Этот кисломолочный напиток из кобыльего молока также любят и почитают многие в Кыргызстане. И если вы уж оказались в Кыргызстане, никак нельзя пренебречь древним напитком кочевников!

Сушеная рыба
Подъезжая или наоборот, уезжая с Иссык-Куля у большинства отдыхающих есть традиция: обязательно  купить по дороге сушеную рыбу, благо выбора тут предостаточно.

Шорпо

Конечно же, визитной карточкой Кыргызстана в области супов, по праву считается шорпо. Это ароматный, крепкий мясной бульон с варёным картофелем, перцем, приправленный зеленью и обильно сдобренный вареным мясом.

Источники информации
https://kaktus.media

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.