«Дети Азии» стартовали на Сахалине

  • Кыргызстан
  • 13.02.2019
  • 863

В прошлую субботу на Сахалине прошло масштабное мероприятие - церемония открытия зимних международных игр «Дети Азии». Зимой оно проходит впервые и поражает своим размахом и подготовкой. Более 1000 волонтеров, 600 почётных судей и 20 стран участниц. Освещать мероприятие будут 10 телеканалов, включая российские.


Международные игры "Дети Азии" проходят в России каждые 4 года с 1996 года. Однако, это первые игры, которые было решено проводить в зимнее время.

Всего на игры отправилось 1196 спортсменов из 20 стран Азии, в их числе Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Япония, Корея, Индия и другие.

Юные спортсмены, в возрасте от 13 до 16 лет, поборются за медали в 8 видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание шорт-трек и хоккей.

Соревнования будут проходить с 10 по 16 февраля.

Кстати, о престижности мероприятия говорит и присутствие на играх звёзд российской эстрады. Они будут поддерживать участников и развлекать болельщиков своими выступлениями в течении всего времени проведения игр. Концерты будут проходить в культурном парке у Дома правительства, каждый день с 14:00.

Мол Булак будет следить за ходом престижного мероприятия и делиться с Вами новостями. Желаем соотечественникам победных результатов на столь масштабных соревнованиях!

Источники информации:
https://tj.sputniknews.ru/  

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.