Дружественные отношения между КР и РФ укрепляются разносторонне

  • Кыргызстан
  • 10.04.2017
  • 2411

В 2017-ом году отмечается круглая дата дипломатических отношений между Россией и независимой республикой Кыргызстан. 25 лет плодотворных отношений принесли пользу обеим сторонам, и в честь данного события в КР и РФ подводят итоги успехов совместных проектов.

В связи с круглой датой в Бишкеке прошла встреча российских соотечественников. Мероприятие состоялось на высшем уровне, где также принимали участие высокопоставленные дипломаты.

Дружба народов КР и РФ

Помимо успехов в проектах международного значения, российские соотечественники в Кыргызстане также обсудили жизнь и возможности русских в Средней Азии. Принимающие участие во встрече кыргызстанцы русской национальности отметили, что русские в Кыргызстане имеют такие же права, как и кыргызы или граждане страны другой национальности. В целом в КР установлены демократические нормы и порядки, соблюдаются права человека, а также учитываются права гражданина страны.

Данный позитивный фактор в очередной раз отметили и подчеркнули, что он также подкреплен активными двусторонними российско-кыргызскими отношениями. Также отношения между странами улучшаются за счет ЕАЭС.



Источники информации

www.rg.ru

www.vksrs.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.