Эрбол Бакиров из Кыргызстана - чемпион мира по греко-римской борьбе среди молодежи!

  • Кыргызстан
  • 19.09.2018
  • 2623

Отличная новость для неравнодушных к отечественному спорту кыргызстанцев! В молодежном чемпионате мира, который на данный момент проходит в городе Трнаве (Словакия), кыргызстанский борец Эрлан Бакиров был признан лучшим в весовой категории до 63 килограмм. В финальном поединке, Бакирову удалось положить на лопатки своего соперника из Египта еще в первом периоде, тем самым завоевав себе чистую победу. Кроме того в еще одному борцу из Кыргызстана, Акжолу Махмудову, 18го сентября удалось завоевать "бронзу" турнира в том же греко-римском стиле (весовая категория до 77 кг).

Отметим, греко-римская борьба очень популярна в Кыргызской Республике и нередко спортсмены, борющиеся именно в этом стиле радуют кыргызстанцев своими достижениями на различных международных турнирах. И сегодня мы хотим перечислить имена борцов греко-римского стиля, которым удалось показать наилучшие результаты в истории отечественного спорта:

  • Канатбек Бегалиев серебряная медаль на летних Олимпийских играх 2008, прошедших в Пекине. Также Бегалиев является обладателям золотой и двух серебряных медалей чемпионата Азии. 
  • Руслан Тюменбаев обладатель бронзовой медали на тех же летних Олимпийских играх 2008 в Пекине. Кроме этого, Руслан также является чемпионом Азии, дважды на Азиатских играх он завоевывал "бронзу". 
  • Арсен Эралиев чемпион Азии 2011 года. Является также бронзовым призером чемпионата Азии (2013 и 2015 гг) Участник Олимпийских игр 2012 и 2016 гг. 
  • Данияр Кобонов двухратный чемпион Азии (2005 и 2007 гг). Участник Олимпийских Игр 2014 и 2012 годов.

Источники информации
https://ru.sputnik.kg
https://ru.wikipedia.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.