Как гражданину Кыргызстана встать на консульский учет в России

  • Кыргызстан
  • 30.11.2020
  • 1150

В Кыргызстане совсем скоро состоятся президентские выборы и многие соотечественники, находящиеся в России, хотят выполнить свой гражданский долг, проголосовав на них. Однако не каждый знает, что перед тем как голосовать, необходимо встать на консульский учёт. В ином случае, вы не будете допущены до выборов.



Итак, что нужно гражданину Кыргызстана чтобы встать на консульский учет в России?

На консульский учет могут быть поставлены люди, которые выехали на постоянное место жительства, или же временно покинули Кыргызстан с целью учебы, работы и т.д на срок больше трёх месяцев. Если вы попадает в данную категорию граждан, то вы без труда сможете встать на консульский учет.

Чтобы встать на консульский учет, вам необходимо подготовить следующий пакет документов:
а) заполненную регистрационную карточку установленной формы;
б) общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики, а также адресный листок выбытия со штампом «Снят с регистрационного учета» и с документом, представляющим право на постоянное место жительства в государстве пребывания, с приложением их ксерокопий (РВП или ВНЖ);
в) две фотографии размером 3x4.

Если вы не снимались с регистрационного учета перед отъездом из Кыргызстана, то тогда вам нужно приложить к документам заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в КР, с указанием точного адреса места жительства в Кыргызской Республике. Также вам нужно приложить заполненную регистрационную карточку в двух экземплярах установленной формы и еще две фотографии 3х4.
Отказать в постановке на консульский учет вам могут в случае отсутствия у вас паспорта Кыргызской Республики  или при отсутствии у вас доказательств законности пребывания на территории России.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.