Как отправить деньги из России в Кыргызстан в марте 2022

  • Кыргызстан
  • 11.03.2022
  • 7400

На текущий момент, наиболее актуальным способом отправить деньги из России в Кыргызстан или из Кыргызстана в Россию является использование связки карт российской платежной системы «Мир» и кыргызстанской платежной системы «Элкарт».


1. Первое что нужно сделать - получить соответствующую карту. Карту «Мир» можно получить в любом российском банке, карту «Элкарт», в свою очередь, можно получить в любом из банков Кыргызстана.
2. Для того, чтобы отправить перевод нужно будет воспользоваться мобильным приложением или банкингом того банка, в котором вы получили свою карту.
3. Переводы с карты мир осуществляются в российских рублях, а на счет получателя в Кыргызстане поступают уже в кыргызских сомах. 
4. Для отправки денег из Кыргызстана в Россию операция выглядит точно также.  Нужно зайти в банкинг вашего банка, выбрать "Пополнение карт РФ" и ввести номер карты «Мир» получателя в России. 

 Системы «Мир» и «Элкарт» давно наладили совместную работу и позволяют делать взаимные переводы без каких либо проблем.

Также отправить деньги из России в Кыргызстан можно через сайт М Булак или наше мобильное приложение. Для этого перейдите в раздел «Денежные переводы» на сайте или выберите соответствующий пункт меню в приложении. Доступны как наличные переводы, так и электронные.

Фото Элкарт

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.