Как устроиться на работу в России

  • Кыргызстан
  • 20.12.2018
  • 952

На этой неделе представителями власти Кыргызстана, активно обсуждается вопрос о том, как гражданам избежать неприятностей при трудоустройстве в России.

Для того, чтобы не остаться без денег, приехав в чужой город, Абдыш Коомбаев – представитель МВД КР, призывает граждан тщательно проверять информацию о фирме, в которую собирается устраиваться мигрант. Не стоит верить завлекающим обещаниям. Существует большое количество фирм-однодневок. Пока иностранные работники находятся в Кыргызстане, им обещают благоприятные условия. А по приезду в Россию, все оказывается не так уж радужно. Мигрант не соглашается на новые условия и остаётся безработным.

Прежде, чем ехать на заработки, проверьте законно ли работает фирма и имеет ли она право трудоустраивать иностранцев. Для этого обратитесь в Госслужбу миграции или Министерство внутренних дел.

Ещё одна проблема, с которой зачастую сталкиваются мигранты – невыплата заработной платы, об этом рассказал Марлес Шаршеев - главный специалист представительства Государственной службы миграции КР.

Чаще всего, это происходит из-за отсутствия договора или неправильно указанной в нём суммы.

При устройстве на работу в РФ, требуйте заключения договора. Тогда, при недобросовестном отношении работодателя, Вы всегда сможете обратиться в суд, для получения заработной платы.

А также, будьте внимательны, подписывая документ. К примеру, в Вашем договоре указана заработная плата в 10 тысяч рублей, но по факту Вы получаете 40 тысяч. При обращении в суд, из-за не выплат, Вы сможете претендовать только на ту сумму, которая указана в документе.

Мол Булак советует всем соотечественникам, быть внимательными при устройстве на работу. Соблюдайте вышеперечисленные правила, чтобы наверняка избежать неприятностей в чужой стране.

При возникновении трудностей, обращайтесь в Мол Булак! Наша цель – улучшение Вашей жизни вдали от дома!

Источники информации:
https://tj.sputniknews.ru
https://russiansu.ru
https://ru.sputnik.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.