Как выпускники помогают своим школам

  • Кыргызстан
  • 25.06.2018
  • 1086

На минувших выходных в России и странах СНГ миллионы вчерашних школьников отметили Выпускной бал и в последний раз перешагнули порог родных школ. Какими они станут людьми, какие профессии выберут и как поменяют ход истории, мы сможем оценить только спустя годы.

Но сегодня с уверенностью можно сказать, что у будущего поколения есть хороший пример того, с какой благодарностю стоит относиться к своим школам, учителям и родному краю.


Выпускники помогают школам вместо того, чтобы устраивать застолья


 В Кыргызстане, к примеру, с каждым годом набирает обороты инициатива бывших школьников помогать родному учебному заведению, селу и односельчанам. Основной принцип этой инициативы – не тратить деньги на очередное застолье по случаю круглой даты выпуска, а направить сэкономленные средства на благие и остро необходимые дела.

Таким образом, выпускники улучшают инфраструктуру учебных заведений (делают ремонт, покупают необходимое оборудование и учебные пособия); вносят вклад в благоустройство родного села (возводят мосты, ремонтируют дороги и освещение); помогают односельчанам, попавшим в сложные жизненные ситуации (строят дома и помогают материально ветеранам, малоимущим и инвалидам); участвуют в воспитании подрастающего и будущего поколений (проводят соревнования, ставят памятники ветеранам ВОВ и учителям).

Подобных маленьких и больших добрых дел выпускники школ со всех регионов Кыргызстана совершили уже более ста. И зачастую эти инициативы организуют кыргызстанцы, работающие и живущие за рубежом.

Мол Булак восхищается безвозмездными поступками школьников прошлых лет и искренне поздравляет выпускников 2018 года с наступлением в их жизни новой поры, полной побед и свершений! 

Источники информации
https://www.turmush.kg/ru/news:1451093
https://bessarabiainform.com/2018/06/v-izmaile-projdet-prazdnichnyj-parad-vypusknik-2018/,
https://www.turmush.kg/ru/news:1451093

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.