Хирург из Бишкека попал в книгу рекордов Гиннеса

  • Кыргызстан
  • 03.06.2020
  • 788

Книга рекордов Гиннеса — это собрание всех самых примечательных достижений людей в том или ином виде деятельности. Спорт, умение выполнять какое-то действие быстрее других, профессиональные успехи и многое-многое другое вносится туда, пополняя список человеческих достижений. И попадание в книгу рекордов — это всегда большая честь.

А совсем недавно в книгу рекордов был внесен кыргызстанец, заслуженный доктор, герой Кыргызской Республики Мамбет Мамакеев. Его имя известно многим кыргызстанцам, в первую очередь тем, которым он спас жизни своей работой. Мамбет Мамакеевич — хирург с невероятным стажем работы, длительностью в 67 лет! За эти годы он провел более 15 тысяч операций и проконсультировал больше 100 тысяч человек. Именно это и стало поводом внести кыргызстанского доктора в книгу рекордов Гинесса, как человека с самой длительной карьерой хирурга в мире, которая началась в далеком 1953 году и продолжается по сей день.

Официально рекорд был зафиксирован 29 февраля 2020 года в Бишкеке.

Мы гордимся человеком настолько сильно преданным своему делу, он является примером для подражания и настоящим, заслуженным героем для всех нас!

Фото reporter.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.