Крестный отец кыргызского футбола. Александр Крестинин, что мы о нем знаем?

  • Кыргызстан
  • 17.10.2018
  • 1658

2018 год для сборной Кыргызстана по футболу выдался очень удачным. Поклонники отечественного футбола стали свидетелями серии прекрасных побед своей сборной. В этом году, команда уверенно пробилась в финальную часть Чемпионата Азии по футболу-2019 в ОАЭ, в апреле ФИФА и вовсе признала кыргызскую команду лучшей командой месяца в мире! И буквально вчера - кыргызстанцы одержали вверх над командой Малайзии в товарищеском матче. Многие в успехах национальной сборной  отмечают большую роль ее главного тренера - Александра Крестинина. Под его руководством кыргызская сборная впервые в истории вошла в 100 лучших сборных мира. Сегодня, друзья, мы решили рассказать Вам интересные факты о нем.
  • Уроженцу российского города Краснодар, Александру Крестинину в 2018 году исполнилось 40 лет, он родился 19 сентября 1978 года. Являлся воспитанником школы олимпийского резерва в Краснодаре, выступал за 2 местных клуба - «Колос» и «Кубань».
  • В Кыргызстане проживает с 2010 года, когда его пригласили играть в футбольном клубе Жалал-Абадской области "Нефтчи". Буквально через два дня после приезда он стал тренером данного клуба. А в 2010 году впервые в истории клуба, он привел свою команду к победе в чемпионате Кыргызстана.
  • Является главным тренером национальной сборной Кыргызстана по футболу с 2014 года. Возглавить кыргызскую сборную до этого ему предлагали еще в 2011 году, но тогда он отказался от предложения.
  • С 2017 года он является еще и главным тренером известнейшего футбольного клуба Кыргызстана "Дордой".
  • Женат, воспитывает троих детей. Женился Крестинин очень рано - в возрасте 19 лет.

Компания Мол Булак искренне радуется каждой победе кыргызской сборной и выражает уверенность, что под руководством такого талантливого тренера как Александр Крестинин, интерес кыргызстанцев к футболу будет расти с каждым днем!


Источники информации 
https://ru.sputnik.kg
https://knews.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.