Кубок Азии. Достижения наших соотечественников

  • Кыргызстан
  • 23.01.2019
  • 1466

Участие сборных Узбекистана и Кыргызстана в Кубке Азии 2019 подошло к концу. Несмотря на то, что командам не удалось пройти в четверть финала, они провели яркие матчи и показали достойные результаты для таких престижных соревнований.

На счету сборной Узбекистана 2 победы и 2 поражения. Стоит учитывать, что уступила сборная лишь сильнейшей команде из Японии и действующим обладателям кубка – австралийцам. Причем с последними, узбекистанцы держали ровный счёт до конца матча. Результат игры определила лишь серия пенальти, в которой австралийцы забили 4 мяча, а сборная Узбекистана - 2.

Несмотря на поражение, наши соотечественники показали хороший результат.

Сборная Кыргызстана начала свой путь на Кубке Азии с двух поражений. Кыргызстанцы также уступили лишь самым сильным соперникам – сборным Южной Кореи и Китая. Однако, в матче за выход в плей-офф, команда порадовала болельщиков безоговорочной победой над филиппинцами. Впервые в истории Кыргызстану удалось выйти в 1/8 финала Кубка Азии.

В последней игре, команда встречалась с хозяевами кубка – сборной ОАЭ. Матч окончился со счётом 3:2 в пользу ОАЭ. Болельщики считают, что сборная Кыргызстана была сильнее, чем хозяева турнира. Во время игры, кыргызстанцы показывали себя слаженно и уверенно.

Не смотря на поражение, фанаты и соотечественники активно поддерживают сборную. После окончания матча, в социальных сетях появилось множество публикаций со словами благодарности кыргызстанским футболистам. «Вы не проиграли. Для нас вы выиграли» - написал один из пользователей в Инстаграм. Помимо земляков, кыргызстанцев поддерживают и многие иностранцы. Некоторые австралийцы написали, что жалеют о том, что в четвертьфинале им придется сыграть со сборной ОАЭ, а не с Кыргызстаном.

Мол Булак считает, что участие наших соотечественников на Кубке Азии 2019 можно считать успешным. Выступить против таких серьёзных соперников и не ударить в грязь лицом – это достойно уважения. Мы желаем футболистам из Узбекистана и Кыргызстана дальнейших успехов. Надеемся, следующий кубок обязательно принесёт одной из наших сборных победу!

Источники информации:
https://championat.asia/uz
https://rus.azattyk.org  


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.