Кыргызские борцы привезут домой медали!

• Кыргызстан
  • 05.10.2021
  • 1032

В эти дни в Осло проходит чемпионат мира по борьбе и сборная Кыргызстана уже успела дать на нем успешный старт.

Первым обеспечил медаль борец вольного стиля, Алибек Осмонов, выступающий в весе до 65 кг. Уступив иранскому спортсмену в полуфинале, наш соотечественник получил шанс побороться за 3 место и уверено завоевал его в противоборстве с польским борцом, закончив схватку со счетом 4:1 и обеспечив сборной первую, бронзовую медаль.

Второй, отличилась Айсулуу Тыныбекова, украшение и звезда нашей сборной!
Она взяла уверенный старт и подряд одолела соперниц  из Японии, Беларуси и Украины с разгромным счетом, тем самым обеспечив себе выход в финал, а в финале одолела Кайлу Миракл и во второй раз стала золотой медалисткой чемпионата Мира по борьбе! Поздравляем Айсулуу!

А пока вы можете посмотреть полуфинальную схватку против украинской спортсменки.

Третью медаль сборной Кыргызстана обеспечила Айпери Медет Кызы. В поединке за бронзу она встретилась со спортсменкой из Украины и решительно завершила встречу с разгромным счетом 12 - 1.

Следующую медаль заполучила Мээрим Джуманазарова и это тоже золото! Мээрим одолела японку Рин Мьядзи и стала чемпионкой мира по борьбе!

Поздравляем нашу сборную и желаем им отличных выступлений в рамках чемпионата мира!