Кыргызстан стремится к процветанию

  • Кыргызстан
  • 14.11.2016
  • 1452

Кыргызская Республика в последние годы значительно повысила свои позиции в ряде международных рейтингов. Так, среднеазиатская страна заняла 77-ую строчку в мировом рейтинге процветания и благополучия по версии европейской исследовательской организации Legatum Institute.

Британская организации провела большое социальное исследование и разместила более 150-ти стран мира в единую таблицу. За важнейшие пункты разграничения республик по рейтингу были взяты основные факторы, определяющие благосостояние общества, а также моральные, культурные ценности. Учитывались экономические показатели, уровень образования в странах, безопасность и личная свобода.

Успехи Кыргызстана

Как отметили международные наблюдатели, за последние 10 лет в Кыргызстане улучшились условия получения образования, власти страны стремятся создать наилучшую среду для учета прав и свобод граждан. В Кыргызстане увеличен среднемесячный доход, минимальный уровень заработных плат. В стране достаточно доступное жилье, а также курируются госпрограммы по трудоустройству граждан, созданию и развитию малого и среднего бизнеса.

Для справки: Таджикистан в рейтинге «Legatum Institute-2016» занял 100-ую строчку.


Источники информации

www.ca-news.org

www.gtmarket.ru

www.24kg.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.