Кыргызстан возглавил рейтинг рекомендуемых стран, которые нужно посетить в 2016 году

  • Кыргызстан
  • 13.04.2016
  • 3049

Кыргызстан занял первое место в рейтинге рекомендуемых стран для посещения по версии новостного портала "Business Insider". Теле и фотожурналист Аниша Шах в своей публикации с заголовком «12 развивающихся туристических направлений, которые вы должны посетить в 2016 году" поставила на первое место в рейтинге Кыргызстан.

«Из пяти «станов» в Центральной Азии Кыргызстан является большой новинкой в 2016 году. Её дикие ландшафты являются второй стороной. Столица Бишкек расположена у подола Тянь-Шаньских «небесных гор», в котором неординарные, эксцентричные, хорошо одетые местные жители приобретают на базаре колбасу, мёд и йогурт. Однако, вся красота Кыргызстана кроется в растительности, джайлоо, на которых устанавливаются юрты. Можно потратить несколько дней пешком, на велосипеде или верхом в поисках изворотливых Марко Поло. Это огромные особи, с рогами в виде спирали», - описывает журналистка, которая пишет материалы для таких медиа-гигантов, как CNN, BBC Travel и Huffington Post.

«Новые маршруты включают привалы в юртах на джайлоо до самого озера Сон-Кол. Если получше изучить условия проживания, то путешествие в этой центральноазиатской стране может быть вполне доступным», - заключает она. 

Напомним, что Кыргызстан не первый раз попадает в рейтинг лучших туристических стран. В прошлом году горнолыжная база "Каракол", которая находится в Иссык-Кульской области Кыргызстана вошла в десятку лучших по версии российского подразделения журнала Forbes.





Источник информации:
www.knews.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.