Кыргызстанец создал мобильное приложение "KG Club»

  • Кыргызстан
  • 30.11.2017
  • 2520

Отличная новость для кыргызстанцев, которые на данный момент проживают в разных уголках нашей планеты: кто-то получает образование в зарубежных вузах, кто-то отдыхает или гостит у знакомых, но львиная доля граждан КР на чужбине - конечно же поехала в ту или иную страну в поисках заработка. На днях, в различных СМИ появилась информация о создании мобильного приложения “KG CLUB” - аналога пожалуй самого популярного в наши дни мессенджера “WhatsApp”. Идея и реализация проекта принадлежит молодому кыргызстанцу Эрназару Рысалиеву, проживающему в Германии. Приложение представляет собой внутреннюю социальную сеть, которая призвана объединить граждан Кыргызской Республики, находящихся заграницей. Автор надеется, что  с помощью “KG CLUB” кыргызстанцы,  которые живут и работают в различных странах земного шара смогут быстрее находить своих соотечественников и помогать друг другу в нужный момент. “Ни одна национальная диаспора, до этого дня не создавала аналогичный сервис”; - подчеркнул Рысалиев.

Вкратце о мессенжере «KG Club»:
1. Мобильное приложение представляет собой мобильный форум и имеет различные функции. Каждый желающий может сам создать группу, или же вступить в уже функционирующую группу.
2. В отличие от WhatsApp участникам здесь не требуется знать телефонные номера друг друга: участники скачивают приложение на свой телефон и начинают общаться - в общем форуме или с каким-нибудь участником в личной переписке.
3. Приложение бесплатное, его может скачать любой желающий через Google Play, App Store, либо напрямую через браузер телефона.

По словам автора, в ближайшее время в приложении возможно будет отправлять аудио и видео сообщения, также пользователи смогут вести прямые трансляции. Кроме того, в планах разработчика - введение возможности перевода денежных средств через приложение.

Источники информации
https://kaktus.media
https://www.facebook.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.