Кыргызстанцам предоставят справочную информацию по проживанию и работе в РФ

  • Кыргызстан
  • 11.04.2017
  • 2141

В Кыргызской Республике исполняется постановление об информировании определенных слоев населения по поводу проживания и работы в России. Миграционное ведомство КР при поддержке правительства и общественных организаций осуществляет установку на пропускных пунктах специальных информационных терминалов. Данные терминалы будут работать с целью максимально подробно и доступно объяснить тем, кто отправляется в Российскую Федерацию на заработки, как и где нужно оформлять документы. Кыргызстанцам расскажут - какие справки необходимо собирать трудовым мигрантам, куда обращаться за получением разрешительных документов на проживание и работу в РФ, а также где искать помощи в случае чрезвычайных ситуаций или правонарушений со стороны работодателей.

Информационные терминалы в КР

Установить данные информационные терминалы для тех кыргызстанцев, что едут в российские регионы на заработки, было решено на уровне правительства КР, также данный вопрос неоднократно поднимался на двусторонних встречах КР и РФ во время визита делегаций. Реализация данного проекта позволит избежать повторного расширения «черного списка МВД (ФМС)», так как люди уже будут проинформированы о том, что им можно делать в России, а что нельзя, главное — как и где получать документы для легальной работы.

Как сообщается, в ближайшее время по Кыргызской Республике установят 12 информационных терминалов для тех, кто едет работать в РФ. Данные точки установят на пропускных пунктах и в местах большого скопления людей. По озвученной информации, терминалы в эти дни устанавливаются в аэропортах Бишкека и Оша, на железнодорожном вокзале, на пункте пропуска «Ак Жол» и в здании миграционного ведомства КР.

 

Источники информации

www.knews.kg

www.kabar.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.