Кыргызстанцам разрешили работать водителями в РФ по национальным правам

  • Кыргызстан
  • 28.07.2017
  • 3981

Граждане Кыргызстана, обладающие водительскими удостоверениями национального образца, получили право работать водителями в России. Так, накануне президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, разрешающий работать водителями в России иностранным гражданам с национальными правами тех государств, где русский язык является официальным.

В Кыргызской Республике русский язык используется в качестве официального, поэтому граждане КР получили возможность работать водителями в РФ на основании национальных прав.

Работа водителем в России

Напомним, с 1 июля 2017-го года в России вступил в силу закон, запрещающий иностранным гражданам работать водителями в РФ без наличия прав российского образца. Позже власти КР обратились к России с просьбой исключить кыргызстанцев из данного списка.

Депутаты РФ разработали соответствующие поправки в законодательство и обсудили их в трех чтениях в думе. Теперь документ подписал глава государства, и закон, разрешающий кыргызстанцам работать водителями в России на основании своих национальных прав, вступает в силу со дня опубликования. Владимир Путин подписал поправки 26-го июля 2017-го года.

Отметим, помимо кыргызстанцев, данную прерогативу получили граждане других стран, где законодательство закрепляет использование русского языка в качестве официального.



Источники информации

www.tass.ru

www.kommersant.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.