Кыргызстанцы подают хорошие надежды на будущее развитие медицины в стране

  • Кыргызстан
  • 24.04.2017
  • 2279

Студенты медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского Университета (КРСУ) защитили честь страны и стали лучшими на международной научной олимпиаде в России. Трое талантливых студентов-медиков из КР были выдвинуты на участие в серьезном ежегодном научном конкурсе, ребята отправились в РФ на Всероссийскую научно-практическую олимпиаду студентов и молодых ученых по медицине катастроф.

Мероприятие по традиции проходило в Российском Национальном Исследовательском Медицинском Университете имени Пирогова в столице РФ. Помимо Кыргызстанцев, за звание лучших медиков-студентов боролись около 100 ребят из стран СНГ.

Победа студентов из Кыргызстана в России

Кыргызскую Республику на научной олимпиаде по медицине в Москве представляли Яна Колышкина, Роман Степашкин и Кирилл Болбачан. Студенты КРСУ, будучи еще на 3-ем курсе, соревновались в знаниях и сообразительности даже с ребятами 5-го и 6-го курсов. Как сообщают кыргызстанцы, с некоторым материалом олимпиады они были не знакомы, так как это еще не преподавали в вузе (к примеру, материал 5-го курса медицинского факультета). Однако это не помешало студентам из КР проявить смекалку и найти ответы на вопросы. В итоге, ребята из КРСУ стали лучшими в дисциплине «Медицина катастроф» и получили сертификаты за отличные знания.

Источники информации 

www.sputnik.kg

www.24.kg

www.rsmu.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.