Кыргызстанцы поделятся опытом и найдут новые рабочие места в России

  • Кыргызстан
  • 16.05.2016
  • 2415

Представители Кыргызской Республики в Хабаровском крае встретились с администрацией Новгородской области и наметили пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Так, почетный консул Кыргызстана встретился с губернатором Новгородской области. В дружественной обстановке высокопоставленные лица обсудили перспективы развития отношений между РФ и КР в сфере животноводства и аграрного сектора.

В ходе встречи россияне отметили высокий опыт кыргызстанцев в животноводстве, а также изъявили желание перенять опыт дружественного народа. После некоторых обсуждений стороны пришли к договоренности, что специалисты из КР — животноводы и агрономы, поделятся своим опытом с россиянами и помогут в организации и развитии данных экономических направлений в Новгородской области. Первым этапом деятельности сельскохозяйственников из Кыргызстана станут проекты на базе российского предприятия «Коммунар».

Отметим, еще одним направлением экономического взаимодействия между Кыргызстаном и представителями Новгородской области РФ станет ветеринария. По дальнейшим контрактам рассматривается возможность создания достаточного количества мест для работы кыргызстанских ветеринаров в России.


Источники информации

www.zpress.kg

www.kabar.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.