Кыргызстанцы продолжают «бить рекорды» по денежным переводам из РФ

  • Кыргызстан
  • 10.07.2017
  • 2006

Накануне в Кыргызстане опубликовали отчет по денежным переводам кыргызстанцев из-за рубежа на родину. Очередной документ представил отчетный период по переводам граждан КР из других стран с января по май 2017-го года. И как отметили финансовые аналитики, кыргызстанцы «продолжают бить рекорды» по денежным переводам из РФ.

Денежные переводы граждан КР

В 2017-ом году граждане Кыргызской Республики, работающие в России, уже превзошли суммы по денежным переводам за определенные периоды последних лет. По сравнению с суммами банковских переводов 2015-го и 2016-го года, в этом году наблюдается резкий скачок вверх. Так, следует вывод, что в России стало трудиться больше граждан КР, и зарабатывать в целом они стали больше.

Согласно отчету, за первые 5 месяцев 2017-го года, из России в различные регионы Кыргызстана было переведено порядка 834,5 млн долларов. К примеру, в 2016-ом году за этот же период кыргызстанцы перевели из российских регионов домой около 609 млн долларов. Соответственно, в этом году общая сумма заработка кыргызстанцев в России гораздо больше.

По оценке экспертов, объемы денежных переводов граждан КР из России в ближайшее время останутся на таком же высоком уровне. А значит, в республике продолжит укрепляться экономика и повышаться ВВП.



Источники информации

www.sputnik.kg

www.ca-portal.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.