Кыргызстанцы завоевали первые медали на Олимпиаде

• Кыргызстан
  • 04.08.2021
  • 1590

В эти дни в рамках Летней Олимпиады-2020, которая проходит в Японии, проводится олимпийский борцовский турнир, на который возлагают большие надежды кыргызстанские болельщики. И эти надежды оправдались — первые медали в копилку сборной Кыргызстана принесли именно борцы.

Так, Акжол Махмудов уверенно дошёл до финала турнира, где встретился с крайне опытным соперником из Венгрии Тамашем Леринцем, уже имеющем в своём активе серебряную олимпийскую медаль. В тяжелом поединке Акжол уступил сопернику со счётом 2:1 и завоевал серебро.

Еще один повод для радости болельщикам из Кыргызстана подарила Мээрим Жуманазарова, завоевавшая бронзу в весовой категории до 68 килограммов. В схватке за третье место она встретилась с представительницей Монголии Соронзонболдын Батцэцэг. Жуманазарова одолела ее со счетом 10:1, уложив на лопатки. Эта медаль стала первой олимпийской медалью в истории кыргызстанской женской борьбы!

Мы поздравляем наших соотечественников с успешным выступлением и с нетерпением ждем выступления остальных спортсменов!