Медали Кыргызской Республики на Всемирных играх кочевников

  • Кыргызстан
  • 13.09.2016
  • 2910

Страна-организатор Вторых Всемирных игр кочевников — Кыргызстан по общим итогам в медальном зачете заняла первое место. Спортсмены Кыргызстана отлично показали себя в 23 спортивных дисциплинах, а также поборолись за высшие награды в десятках финальных схваток, заездов и т. д. По итогам всей соревновательной программы, кыргызстанцы завоевали 79 медалей, из них 25 высшей категории за занятые верхние ступеньки пьедесталов, также 25 серебряных комплектов медалей за занятые вторые места и 29 бронзовых наград. Этих показателей оказалось более чем достаточно, чтобы признать безоговорочное лидерство кыргызстанцев на Всемирных играх кочевников.

Всего в борьбе, стрельбе из лука, кок-бору, оодарыш и других видах спорта на международных играх принял участие 121 спортсмен из КР. Причем, в отличие от ряда стран, среди кыргызстанцев было немало представительниц прекрасного пола.

Вторые Всемирные игры кочевников

Вторые по счету Всемирные игры кочевников, как и прошлые, прошли в Кыргызской Республике. Соревнование проводятся в Иссык-Кульской области страны, в городе Чолпон-Ата. В 2016 году специально для международного спортивного мероприятия был построен новый ипподром, где прошли церемонии открытия и закрытия игр, а также ряд спортивных соревнований, таких как скачки, оодарыш и прочие.

Согласно решению властей Кыргызстана, Всемирные игры кочевников будут проводиться впредь каждые 2 года. Соответственно, Третьи Игры намечены на 2018 год.


Источники информации

www.worldnomadgames.com

www.vb.kg

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.