На благо подрастающего поколения

  • Кыргызстан
  • 22.11.2016
  • 2429

В Кыргызской Республике принято решение по-новому заботиться о подрастающем поколении. Согласно инициативе властей страны, в Кыргызстане будет запущена общенациональная программа помощи, содействия и контроля за детьми. Так, на каждого новорожденного в стране создадут отдельный документ — книгу, куда будут записывать необходимые данные.

Новую книгу планируют выдавать каждой семейной паре на каждого ребенка. Документ позволит осуществлять должный контроль и необходимый уход подрастающему поколению кыргызстанцев на самом важном этапе жизни — в детстве. Вести книгу о состоянии здоровья ребенка, его росте, весе, получаемых прививках будет необходимо от 0 до 7-ми лет.

Главное — здоровье!

Как показывает мировая практика, те страны, где ведутся такого рода записи в семьях, дети меньше болеют, в стране улучшается демографическая ситуация в целом, а врачи имеют необходимый анамнез для быстрого реагирования на тот или иной случай заболевания. В Кыргызстане проект по внедрению особого ухода за новорожденными и детьми дошкольного возраста планируется к запуску в 2017-ом году.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.med.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.