Подписаны протоколы о вступлении Кыргызстана в Таможенный Союз

  • Кыргызстан
  • 13.04.2016
  • 2888

В Москве 8 мая 2015 года Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал протоколы о вступлении Кыргызстана в ЕАЭС.

Подписание протоколов состоялось после неформального саммита президентов СНГ. На встрече были главы Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении и России. Главы государств на встрече обсуждали создание большого рынка на территории СНГ. Рынок может стать сильным центром экономического развития.

По словам президента России В.В.Путина: "ЕАЭС показывает высокоэффективность. Создания Евразийской интеграции улучшила инфраструктуру торговли стран-участников».

В своем выступлении Президент КР А. Атамбаев подчеркнул, что после зимней встречи глав государств СНГ были проведены все требуемые мероприятия для вхождения страны в интеграционное пространство.

А.Атамбаев выразил слова благодарности российским и казахским коллегам за помощь в вступлении КР в таможенный союз. Он добавил, что граждане Кыргызстана ждут присоединения в ЕАЭС в преддверии праздника, 70-летия Великой Победы.

Президент КР сказал, что данный союз укрепит устойчивость на евразийском пространстве.
В завершении заседания совета были подписаны протоколы, связанные с вступлением КР в Евразийский Экономический Союз. 

Источник:www.tass.ru 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.