Поколение будущего - юные футболисты Кыргызстана!

  • Кыргызстан
  • 18.05.2016
  • 3709

Миллионы поклонников по всему миру не пропускают ни одного матча любимых футбольных команд.  Даже те, кто не очень интересуются футболом, следят за чемпионатами, игрой национальных сборных и известных игроков. В него играют от мала до велика. Некоторые даже говорят, что любовь к футболу заложена в генах.

Кыргызстанцы не стали исключением в "футболомании"! С каждым годом данный вид спорта  в Кыргызстане обретает все большую популярность. Игры в футбол становятся частью здорового образа жизни в стране. Строятся спортивные площадки, где по вечерам после работы и на выходных можно увидеть увлеченно играющих в футбол мужчин.

В Кыргызстане часто устраиваются межкомандные соревнования. А игры национальной сборной в чемпионатах Азии собирают трибуны болельщиков. 

Читайте также: Кыргызстанская футбольная команда отправится на «Кубок Измир U12»

Маленькими шагами футбольная сборная  Кыргызстана добивается успехов и совершает новые победы. Ряды игроков каждый раз дополняются юными талантами.

Так, юные футболисты клуба "Дордой" скоро поедут в Милан, где ежегодно проходит Лига чемпионов (Лига чемпионов УЕФА — европейский клубный футбольный турнир, который проводиться каждый год), также они представят страну в международном футбольном турнире "Футбол для дружбы", где будут соревноваться с командами из 32 стран.
Журналистка новостного сайта Кыргызстана K-news Азиза Бердибаева  узнала, о чем же мечтают юные футболисты команды "Дордой".

Бектур Абдывалиев, капитан команды


Для Бектура футбол - это самый лучший вид спорта, и он счастлив, что выбрал именно его. Мечта Бектура - познакомиться со своим кумиром Неймаром (бразильский футболист, нападающий клуба «Барселона») и достичь высот в спорте.


Арслан Бекбердинов


Арслан не может найти точного ответа, почему именно футбол стал его самым любимым видом спорта, но он говорит, что игра в футбол - для него практически все!  Арслан не пропускает ни одного матча команды "Реал Мадрид" и обожает ведущего игрока команды Серхио Рамос.


Эрмек Кенжебаев

Эрмек готов  отдать все, чтобы встретиться и пожать руку знаменитому футболисту  Лионелю Месси (аргентинский футболист, нападающий «Барселоны»). Для него и его команды поездка в Милан - огромная возможность и радость. Эрмек уверен в хорошей подготовке команды.


Атай Ильичбек уулу


Атай, когда играет в футбол, полностью концентрируется на игре и забывает обо всем. Игра дает ему силу и внутреннее спокойствие.  В Милане он хочет встретиться с кумиром - Месси и сыграть с командой Аргентины.

Сагынбек Жоробаев



По мнению Сагынбека, футбол - это не просто спорт, а прежде всего командная игра, где можно обрести навыки сотрудничество, общения с каждым членом команды. В числе футбольных кумиров Сагынбека наряду с Жирар Пике (испанский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Барселона») оказался капитан сборной Кыргызстана Азамат Байматов.


Данил Пилипас


Папа Данилы тоже футболист, который является для него и опорой, и советником, и тренером.  Кроме папы для Данилы футбольным кумиром является нападающий «Барселоны» Луис Суарэс.


Мирлан Бекбердинов


Мирлан хочет, чтобы команда Кыргызстана попала в список лучших из лучших, и он ждет игры с французской командой. По его мнению, французы очень техничные


Иман Уланов


Иман перед поездкой, как и перед каждой игрой, чувствует ответственность. От его быстрой реакции зависит победа команды. Поэтому он готовится к поездке тщательно и усердно. С большим желанием смотрит матчи «Барселоны» и «Баварии», его кумиром является Мануэля Нойера (немецкий футболист, вратарь мюнхенской «Баварии»), чьи игры он смотрит с удовольствием.

Интерес детей к спорту не может не радовать. А  еще если они добиваются высот, это радость не только для их родных и близких, а для целой страны. 
Поздравляем будущих выдающихся футболистов и пожелаем им побед!



Источник информации:
www.k-news.kg, автор: Азиза Бердибаева.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.