Приезжающим в Кыргызстан понадобится ПЦР-тест

  • Кыргызстан
  • 26.01.2021
  • 2364

В целях обеспечения санитарной безопасности, власти Кыргызстана приняли решение о наличии справки с результатами ПЦР-теста для въезжающих в страну. Напомним, что ранее гражданам Кыргызстана такая справка для въезда на территорию КР не требовалась.

Соответствующее требование вступило в силу 23 января 2021 года и призвано предотвратить проникновение на территорию республики новых штаммов коронавируса, плохо поддающихся лечению.

Так, в случае если вы прилетели в Кыргызстан на самолёте, вам нужно будет пройти анкетирование. Также у вас замерят температуру и проверят наличие ПЦР теста, который должен быть отрицательным и получен не позднее чем за три дня до прибытия в страну. Если у вас обнаружатся симптомы заболевания, вы будете госпитализированы.

В случае если у вас отсутствует ПЦР-тест или он по каким-то причинам просрочен, вы можете его пройти прямо в аэропорту.

То же самое касается и въезжающих в Кыргызстан на автотранспорте, за исключением того, что вы не сможете пройти ПЦР-тест на контрольно-пропускных пунктах.

Обязательно запомните этот нюанс отправляясь в Кыргызстан. Всегда проще пройти тест заранее в стране пребывания, так вы сохраните время, деньги и возможно здоровье. Оставайтесь с М Булак и будьте здоровы! 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.