Работа кыргызстанцев в РФ позволяет улучшить ВВП страны

  • Кыргызстан
  • 21.06.2017
  • 1635

В последние 2 года больше кыргызстанцев стало ехать в Россию на заработки. Если в 2015-ом году некоторые отказывались ехать в РФ и выбирали в качестве пункта назначения для временной работы Казахстан, то с 2016-го года всё больше граждан КР едут именно в российские регионы. Согласно главному финансовому отчету Кыргызстана за минувший год, граждане работающие за рубежом, в абсолютном большинстве в России, перевели на Родину в пересчете на сомы - около 134 миллиардов сомов.

Кыргызстанцы работают в России и обеспечивают свои семьи на Родине

По сравнению со многими годовыми отчетами, сумма 2016-го — начала 2017-го года является рекордной, и эти деньги позволили семьям трудовых мигрантов значительно улучшить свое финансовое положение. Как говорят экономические эксперты, работа кыргызстанцев в России позволяет бороться с бедностью в республике. Так, молодежь, устраиваясь на работу в РФ и отправляя заработок на Родину, достаточно хорошо обеспечивает свои семьи.

Эксперты подчеркивают, что денежные переводы рабочих из РФ в КР улучшают экономические показатели страны и уже составляют порядка 30% ВВП Кыргызской Республики.



Источники информации

www.azattyk.org

www.eurasia.expert

www.kyrtag.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.