Россия продолжает поставку в Кыргызстан медоборудования

  • Кыргызстан
  • 16.03.2017
  • 1867

Сотрудничество России и Кыргызстана поддерживается и на государственном, и на частно-предпринимательском уровне. Более того, российская сторона периодически оказывает кыргызской безвозмездную помощь в дефицитном для КР товаре. Очередным примером дружеской поддержки и очень важной помощи со стороны России Кыргызстану стал подаренный мобильный лечебный комплекс.

На днях РФ передала КР уже четвертый по счету передвижной медкомплекс на основе автомобиля КАМАЗ. Данный комплекс содержит необходимые средства для работы профильных медицинских специалистов в сложных условиях и труднодоступных местностях горной республики.

Передвижной медицинский комплекс в Кыргызстане

Российский подарок решено эксплуатировать на Юге Кыргызской Республики — в Джалал-Абадской области. Медкомплекс можно будет доставлять в различные горные районы области и применять по назначению. На основе медоборудования (по желанию специалиста) собирается лаборатория, также комплекс может использоваться как кабинет следующих врачей:

  • Гинеколог

  • Терапевт

  • Офтальмолог

  • Отоларинголог

Так называемая передвижная клиника оборудована необходимыми медицинскими средствами, включая тесты, электроприборы и аппарат УЗИ.

Отметим, ранее поставленные из РФ в КР подобные передвижные медкомплексы распределили на Ошскую область, Иссык-Кульскую область и Чуйскую область.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www. ria.ru

www.rg.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.