Россия заинтересована в кыргызстанской фасоли

  • Кыргызстан
  • 26.05.2017
  • 2345

Натуральные продукты питания, производимые в Кыргызстане, пользуются спросом за рубежом. Одним из главных заказчиков овощей, фруктов и других продуктов питания из КР в прошлые годы была Россия. По оценке аналитиков, данная картина сохранится и в текущем 2017-ом году.

Более того, представители РФ заинтересованы в увеличенном экспорте овощей, фруктов и других продуктов из Кыргызстана, а именно - в РФ хотят закупать больше фасоли из КР.

Фасоль из Кыргызстана в России

Как сообщили в Минсельхозе КР, за 2015-ый год российские компании импортировали из Кыргызстана более 64 тыс. тонн фасоли. Примерно такой же показатель отмечен и в 2016-ом году. По отчету министерства, за 2016-ый год в Россию было отправлено порядка 30% всей производимой Кыргызстаном фасоли.

В этом году российская сторона планирует закупить около 50% всей производимой в КР фасоли. В соответствии с чем власти республики возлагают большие надежды на агросектор. Благодаря такому сотрудничеству двух государств, укрепляется экономика Кыргызстана, а большие и малые фермерские хозяйства получают наилучшие условия для развития и увеличения масштаба производства.



Источники информации

www.tazabek.kg

www.gezitter.org

www.ca-portal.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.