Шевченко снова защитила пояс!

  • Кыргызстан
  • 27.09.2021
  • 1032

На очередном номерном турнире UFC действующая чемпионка родом из Кыргызстана, Валентина Шевченко, уже в шестой раз защищала пояс чемпионки наилегчайшего дивизиона этой организации.

Соперницей Вали стала опытная американская спортсменка Лорен Мёрфи, шедшая к поясу на пяти победах подряд,  которая хоть и уступает кыргызстанке в классе, имела все шансы сбросить чемпионку с пьедестала. Ожидалось, что бой пройдет как минимум всю дистанцию, Мёрфи славится тем, что никогда в своей карьере не проигрывала досрочно, но у чемпионки были другие планы на бой.

С самого начала боя, Шевченко захватила центр октагона и доминировала над соперницей по всем возможным направлениям, как в стойке, так и в партере, но досрочного завершения уже не ждали. Тем не менее, в четвертом раунде Валентина провела точный правый удар, который потряс соперницу, а вслед за ним серию быстрых ударов и перевод. Итогом этого стала остановка боя судьей, технический нокаут в исполнении кыргызстанки и очередная защита пояса от нашей соотечественницы. 

Ожидается, что следующей соперницей Валентины может стать Аманда Нуньес, в прошлом дважды побеждавшая Валентину и сейчас идеальный момент для реванша.

Видео полного боя пока не вышло на официальных страницах промоушна, поэтому мы предлагаем Вам посмотреть слова после боя от нашей чемпионки:


Мы поздравляем Валентину с очередной победой, продолжившей невероятную серию титульных поединков и желаем ей и дальше представлять свою Родину на самой влиятельной спортивной площадке современности!
Фото / Кадр из видео /  https://www.youtube.com/watch?v=vfSwygbBN-k&t=14s

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.