Школьники Кыргызстана внесут свой «зеленый вклад» в благоустройство страны

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 1814

В Кыргызстане стартует масштабная общереспубликанская акция по благоустройству и озеленению страны. Так, по сообщениям ведомств, у каждой школы в республике будут высажены молодые саженцы деревьев, а именно плодовые и хвойные деревья. В акции будут участвовать школьники Кыргызстана, которые будут заниматься благоустройством своих учебных заведений. Мальчики и девочки посадят предоставленные деревья. По предварительным данным, на каждую городскую и сельскую школу страны придется, как минимум, по 10 молодых деревьев. А некоторые школы изъявили желание посадить не менее 50 новых саженцев на своей территории.

Общереспубликанская акция проводится пи поддержке Министерства образования Кыргызской Республики и отечественного Государственного агентства по охране окружающей среды и лесного хозяйства. В частности госагентство пообещало выделить в поддержку масштабной «зеленой акции» порядка 100 тыс. саженцев вышеуказанных пород деревьев.

Сообщается, что дружная общереспубликанская акция озеленения школ приурочена к 25-летнему юбилею независимости Кыргызской Республики.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.akipress.org

www.vb.kg

www.kabar.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.