Славный урожай в Кыргызстане

  • Кыргызстан
  • 17.10.2016
  • 2800

Середина осени — время сбора урожая, и из-за того, что в Средней Азии в этом году было обилие дождей, урожай ряда плодов собирается богатый. Так, на территории Кыргызской Республики в 2016 году хорошо уродилась тыква.

Богатый урожай именно этого плода собирают на всей территории страны, но одну из рекордных тыкв вырастили в Жала-Абадской области республики. Здесь простая жительница села Кашкалак, что в Ала-Букинском районе, вырастила в своем саду-огороде тыкву в 40 килограммов. Урожай Салии Токторбаевой привлек внимание общественности, и о ней написали местные и столичные СМИ.

Хобби кыргызстанки, приносящее большую пользу

Сама женщина не считает себя фермером, она работает учительницей кыргызского языка в районной школе, любит разводить цветы и иногда сажает на своем участке различные плодово-овощные культуры. Так, в посевной сезон 2016 года среди цветов она посадила семена тыквы и даже не ожидала такой урожай.

Когда тыквы поспели, Салия даже не смогла собрать урожай одна и позвала на подмогу соседей. Вместе соседки перенесли тыквы в дом и, взвесив самую большую, были приятно удивлены, чистый вес плода составил 40 килограммов.


Источники информации

www.turmush.kg

www.ca-news.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.