Союз кыргызстанской молодежи в Москве скоро может снова начать свою работу

  • Кыргызстан
  • 09.10.2018
  • 1593

В здании Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации (Москва) накануне прошла встреча сотрудников диппредставительства и кыргызстанских студентов, обучающихся в вузах Москвы. На собрании присутствовали молодые люди из Кыргызстана, являющиеся студентами таких ведущих российских вузов как МГУ, МГИМО, РУДН, ВШЭ и др. Основной темой встречи значился вопрос воссоздания Союза кыргызстанской молодежи - "Жаш толкун", в столице России. 
Также стороны поделились мнениями о том, какие перспективы они видят в работе данного движения в следующем году. Участники отметили, что основной целью союза "Жаш Толкун" является объединение кыргызской молодежи в России, оказание взаимной социальной поддержки в различных сферах, а также организация культурно-досуговых мероприятий. Также стало известно, что они уже ведут работу по организации интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", где участие также примет команда, представляющая кыргызское посольство.  

Кроме этого, сотрудники посольства проинформировали студентов о проводимых ими работах по оказанию помощи в защите прав и интересов граждан Кыргызской Республики в России и в целом о правилах пребывания в России.

Источники информации 
https://kg.akipress.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.