Стрельба из лука: Всемирные Игры Кочевников — 2018

  • Кыргызстан
  • 19.06.2018
  • 2382

Стрельба из лука — наверное, одно из самых захватывающих зрелищ в рамках Всемирных Игр Кочевников (World Nomand Games). Важным отличием от обычной стрельбы из лука является тот фактор, что все спортсмены используют настоящие деревянные луки и стрелы, а не спортивные.

Стрельба из лука на дальность

Есть разные виды стрельбы из лука. Одна из разновидностей — массовая стрельба. Неограниченное количество людей становятся в шеренгу и по команде стреляют. У каждого спортсмена в распоряжении три стрелы, которые необходимо выпустить в течении всего одной минуты. Смотрят, кто дальше выстрелил, тот и чемпион!

Стрельба из лука на лошадях

Здесь всё сложнее! У всадника есть возможность сделать три выстрела по трём мишеням, но нельзя останавливать галоп лошади. Длина полосы, по которой скачет всадник составляет около ста двадцати метров. Как только стрелок разогнался, он стреляет по первой мишени — по центру, а потом уже по двум другим, которые находятся справа и слева от полосы. Размер мишеней небольшой — всего метр на полтора. Поэтому всадники должны обладать не только мастерством наездника и хорошей меткостью, но и орлиным зрением!

Пешая стрельба

В этом виде стрельбы есть три обязательных положения: стрельба лицом к мишени, стрельба через плечо и стрельба на одном колене. Мужчины-стрелки делают выстрелы с расстояния тридцати пяти метров. Женщины — с расстояния двадцати пяти метров. Но финалисты доказывают своё первенство уже на более дальней дистанции. Добавляется по пять метров к первоначальным расстояниям.

Мол Булак восхищается мастерством и меткостью спортсменов! А также является официальным партнёром третьих Всемирных Игр Кочевников!

Спортивные состязания кочевников начнутся 2 сентября 2018 года на Иссык-Куле (Кыргызстан). До 8 сентября мы будем наблюдать как соревнуются в ловкости, силе и меткости спортсмены из более чем ста стран!

Мол Булак желает всем спортсменам продуктивной подготовки!


Источник информации: http://old.kabar.kg



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.