Танцоры из Кыргызстана достойно представили страну на фестивале в РФ

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 1999

Кыргызстанские танцоры из ансамбля «Жаш Канат» достойно выступили и защитили честь страны на большом международном фестивале в России, который проходил в столице Татарстана – в городе Казань. «Жаш Канат» был собран из воспитанников кыргызстанской столичной детской школы искусств имени Жумамудуна Шералиева. Юные танцоры отлично выступили в ряде номинаций и были удостоены серебряной награды по общим итогам фестиваля.

Как отмечают сами участники, второе место на таком масштабном конкурсном мероприятии – это большое достижение, так как по общим данным на фестиваль в Казань прибыло около 2 тыс. танцоров с различных стран мира.

Талантливые танцоры из Кыргызстана показали высокие результаты в конкурсных подразделения в двух возрастных группах, 12-14 лет и 15-17 лет. Самыми яркими выступлениями танцоров бишкекской школы искусств отмечены танцы в отделениях «Эстрадный танец» и «Народный танец».

В программе выступлений серебряных лауреатов фестиваля из Кыргызской Республики в Казани числилось 6 танцев различных направлений.


Источники информации 

www.akipress.org

www.sputnik.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.