У кыргызстанской молодежи появилась перспектива обучаться в России

  • Кыргызстан
  • 21.10.2016
  • 3174

Ежегодно для студентов и абитуриентов из Кыргызской Республики создается возможность для поступления в российские высшие учебные заведения. Причем кыргызстанская молодежь может поступить в вуз РФ как на платной основе, так и на бесплатной. Здесь уже все будет зависеть от уровня знаний студента, а также от количества бюджетных позиций, которые предлагает российская сторона.

Как известно, российские институты и университеты ежегодно предоставляют абитуриентам из Средней Азии определенное количество бюджетных мест. Кыргызстанцы, как и окончившие школу парни и девушки из соседних стран, заполняют анкеты и специальные заявки для поступления в тот или иной российский вуз. А в свою очередь международная комиссия выбирает лучших и самых успешных абитуриентов со всех областей Кыргызстана для предоставления им возможности бесплатно учиться в высшем учебном заведении в России.

Тысячи кыргызстанцев получают образование в РФ

Как на днях заявил посол России в Кыргызской Республике Андрей Крутько, каждый год порядка 2 тыс. абитуриентов из КР получают возможность бесплатно получать образование в России. Многие крупные российские университеты, институты присылают в Бишкек и другие города КР своих представителей, чтобы провести агитацию, пригласить перспективную кыргызстанскую молодежь обучиться и получить профессию в России. Также представители ректоратов, деканатов проводят тестирования, по итогам которых выпускники бишкекских, ошских, таласских и других школ получают приглашения для поступления в российский вуз на бюджет.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.zpress.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.