В Кыргызстане издается книга в честь юбилея независимости

  • Кыргызстан
  • 30.08.2016
  • 3332

31 августа 2016 года Кыргызская Республика будет отмечать один из самых значимых праздников — День независимости. В этом году праздничная дата станет юбилейной. Кыргызстан является независимым государством вот уже 25 лет. В честь торжественного события в стране издается тематическая книга.

Книга в честь юбилея независимости КР выпускает международная организация тюркской культуры «Тюрксой». Сообщается, что авторами издания и представителями организации была собрана максимально интересная и значимая информация об азиатской республике за период независимости. В книгу вошли важные политические и социальные этапы становления государства за последние 25 лет. Тем самым литература будет полезна и интересна в прочтении и гражданам Кыргызской Республики, и иностранцам.

«Тюрксой» о Кыргызстане

Как сообщается, книга вобрала в себя информацию о значимых культурных событиях страны. В частности в нее вошли данные о празднованиях в честь года Токтогула Сатылганова (мероприятия 2014 года), в честь года Жусупа Баласагына (мероприятия 2016 года). Издание может стать хорошим пособием для познания кыргызской культуры и этапов развития государственности после распада СССР.

Читайте также: В Кыргызской Республике прошла презентация книги Жусупа Баласагына


Источники информации

www.culture.akipress.org

www.kabar.kg

www.24kg.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.