В Кыргызстане определились с датой выборов президента

  • Кыргызстан
  • 20.02.2017
  • 2044

В Кыргызской Республике установили дату выборов нового главы государства. Президентские выборы пройдут в конце осени текущего года, точная дата — 19 ноября 2017-го года.

Как сообщил действующий президент КР Алмазбек Атамбаев, страна будет тщательно готовиться к проведению честных и открытых выборов. Главам министерств и комиссий уже поручено подготовить соответствующие документы, рассмотреть проекты и принять меры для реорганизации ряда систем в Кыргызстане. Алмазбек Атамбаев поручил ответственным органам и ведомствам усилить контроль по своим направлениям и полностью подготовиться к проведению выборов президента за оставшиеся 9 месяцев.

Выборы 2017

Президент Кыргызстана подчеркнул, что выборы нового главы республики пройдут согласно конституции. Процесс голосования, а также организации выборов в регионах страны, по традиции, заинтересовал профильные международные организации. Такие учреждения, как ОБСЕ, уже объявили о своем участии в наблюдательном процессе и заявили об открытии миссий в Кыргызстане.

По некоторой информации, ряд политических фракций в КР уже «держат на примете» выдвиженцев на президентскую гонку. Так, фракция «РАЖ», возможно, выдвинет Омурбека Бабанова. Со стороны «Онугуу — Прогресс», говорят, о выдвижении кандидатуры Бакыта Торобаева. Полит-партия «Ак-Шумкар» готова предложить в президенты Кыргызстана Темира Сариева.



Источники информации

www.24.kg

www.sputnik.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.