В Кыргызстане отменяют срочную регистрацию туристов

  • Кыргызстан
  • 14.12.2016
  • 2570

В Кыргызской Республике принято решение внести изменения в закон о регистрации иностранных граждан. Установленный в октябре 2016-го года норматив того, что иностранные граждане должны регистрироваться в Кыргызстане в течение 5-ти дней, решено отменить для граждан 90 стран.

Как сообщается, отмена столь срочной обязательной регистрации для иностранных граждан в КР направлена на улучшение условий развития туризма в стране. Так как в Кыргызстане в активной фазе находится развитие туристического бизнеса, предприниматели КР и других государств, организовавшие туры в Средней Азии, были сильно против обязательной регистрации иностранцев в течение 5-ти дней. Люди приезжали в Кыргызстан, чтобы увидеть прекрасные горы, озера и реки, посетить водопады и специальные природные зоны отдыха. А такая строгая норма регистрации являлась препятствием для выверенных туров и полноценного отдыха иностранных граждан в КР.

Отмена регистрации в 5 дней

Обязательную регистрацию в 5 дней в Кыргызстане ввели в октябре 2016-го года. Тогда же против нововведений высказались многие представители бизнеса. Поэтому в поддержку экономического развития Кыргызстана и в знак международного сотрудничества кабинет министров республики принял решение отменить столь строгую и срочную регистрацию для граждан из 90 стран.

Принятие постановления об отмене регистрации и утверждение списка стран состоится 19-го декабря 2016-го года. Вскоре после этого поправки вступят в силу. Соответственно, Кыргызстан будет ждать новых туристов в зимний сезон 2016-2017 годов.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.vb.kg

www.24kg.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.