В Кыргызстане отметили «Пушкинский День России»

  • Кыргызстан
  • 08.06.2016
  • 2391

Накануне в столице Кыргызстана, в Бишкеке, торжественными мероприятиями был отмечен «День России в КР» или как его еще по традиции называют в республике - «Пушкинский День России». В празднике и посвященных ему встречах приняли участие более 200 школьников и студентов столичных учебных заведений Кыргызстана. Торжественными мероприятиями был насыщен весь день.

Стартовала культурная программа у памятника Александру Сергеевичу Пушкину в Бишкеке у здания главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского Университета (КРСУ). Здесь произнесли торжественные речи и вознесли цветы к памятнику великого поэта. Главными лицами открытия мероприятия стали ректор КРСУ Владимир Нефадьев и руководитель Представительства Россотрудничества в республике Эдуард Крусткалн.

После официального начала праздника программа продолжилась концертами, конкурсами, интеллектуальными викторинами и постановками театрального характера в бишкекском Российском центре науки и культуры. Особой активностью выступлений на мероприятии отмечены ряд столичных школ, а также учащиеся средней школы №2 российской авиабазы из города Кант.

Официальные лица, почетные гости торжества и все участники программы отметили большой вклад Пушкина в мировую культуру, литературу и поэзию, а также подчеркнули признание поэта в различных странах мира. «День России» стал доброй традицией укрепления культурных связей между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой.

Помимо Бишкека праздник отметили в городах: Кант, Кара-Балта, Джалал-Абад и Каракол.


Источники информации

www.rusinkg.ru

www.pln-pskov.ru

www.kgz.rs.gov.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.