В Кыргызстане поздравили долгожителей с Днем пожилых людей

  • Кыргызстан
  • 03.10.2016
  • 1940

1 октября в Кыргызской Республике отмечали Международный день пожилых людей. Торжественные мероприятия прошли в каждой области страны, в том числе в Таласской области — на западе Кыргызстана. Здесь от лица президента КР Алмазбека Атамбаева администрация региона вручила подарки пожилым людям — долгожителям.

Так, в Таласской области подарками и денежной премией поздравили Уулубу Орозалиеву. Бабушке уже 114 лет и она является гордостью села Кара-Суу и Таласского района в целом.

У 114-ти летней жительницы Кыргызстана большая семья, о ней заботятся, ее почитают и прислушиваются к ее советам. Мудрость женщины известна на все село, а ее жизненный путь является примером для 4-ех поколений. Уулубу всю свою жизнь посвятила пользе обществу. С юного возраста и пока позволяло здоровье она работа в поле на урожае, дояркой в колхозе, а также пасла скот.

С поздравительной речью, подарками, продуктами питания и конвертом с финансовой помощью, долгожительнице Кыргызстана пожелали здоровья, благополучия, а также дальше воспитывать правнуков и наставлять молодежь села на путь истины своим примером.

Долгожители Таласской области КР

По имеющимся данным, в Таласской области Кыргызской Республики проживает 18 граждан, чей возраст превышает вековой отрезок. Помимо 18-ти долгожителей, кому 100 и более лет, область прославляют 13 семей, где добрый брак длится уже 70 лет. Всего в регионе проживает более 27 тыс. людей пенсионного возраста.


Источники информации

www.ca-news.org

www.turmush.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.