В Кыргызстане прошла неделя музеев и музыкальный фестиваль

  • Кыргызстан
  • 26.04.2016
  • 2830

В Кыргызстане прошла запланированная неделя музеев, в рамках которой был проведен ряд культурных мероприятий. Свои двери для посетителей, а также для фестивалей и выставок открыли музей и северной, и южной столицы республики. В Бишкеке и Оше для школьников и прочих посетителей музеев были проведены экскурсии, частично обновили экспозиции, а также провели в рамках культурных программ музыкальные фестивали. В частности в Кыргызстане прошел масштабный фестиваль традиционной музыки.

По сообщениям и отзывам посетителей музеев, а также участников и гостей фестиваля традиционной музыки, им все очень понравилось. Походы в музее поддержали ряд школ страны.

Оба многоплановых культурных мероприятия прошли при поддержке Министерства культуры Кыргызской Республики и учреждены в рамках Года истории и культуры в КР.

Как отмечают организаторы, мероприятия проведены на высоком уровне и получили поддержку государства. Отметим, ранее еще действующий премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев поручил проводить все запланированные культурно-массовые мероприятия текущего года на высоком уровне, в частности Министерству финансов республики было поручено своевременно и в достаточном объеме выделять средства на проведение соответствующих событий.


Источники информации

www.akipress.org

www.kabar.kg

www.24.kg

www.zanoza.kg

www.kyrtag.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.