В Кыргызстане выпустят новые банкноты

  • Кыргызстан
  • 07.12.2016
  • 8822


Фото: Национальный банк Кыргызской Республики /  wikipedia

В Кыргызской Республике с 1 января 2017-го года на рынок и в общее пользование поступят денежные купюры в 1000 сомов, 500 сомов и 200 сомов нового образца. Как сообщается, банкноты предыдущего выпуска при этом не отменят. Расплачиваться на всей территории страны можно будет и банкнотами 2017-го года, и их более старой версией. Однако при попадании денежных средств в банки, старые купюры (банкноты 1000, 500 и 200 сомов старого образца) будут изыматься из пользования и впоследствии уничтожаться.

Новые деньги в Кыргызстане

Как сообщили представители Нацбанка республики, новый вариант банкнот внешне будет похож на предыдущий. Нововведение связано лишь с тем, что новые купюры в 1000, 500 и 200 сомов будут выше качеством и станут «выносливее». Разработчики повысили прочность денежной бумаги и усилили защитные свойства. Так, купюры нового образца будут в обиходе гораздо дольше своих предшественников.

К тому же, в центральной части Кыргызстана 200-сомовые, 500-сомовые и 1000-сомовые купюры пользуются большим спросом и порой в ежедневном обращении могла чувствоваться их нехватка.


Источники информации

www.zanoza.kg

www.mir24.tv

www.kyrtag.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.