В московском институте прошла Неделя кыргызской культуры

  • Кыргызстан
  • 10.05.2016
  • 2352

По инициативе кыргызстанских студентов в Московском госинституте международных отношений (МГИМО) в конце апреля – начале мая 2016 года прошла Неделя кыргызской культуры. В рамках данного события в российском вузе состоялся целый ряд мероприятий, рассказывающий и показывающий всем интересующимся о достопримечательностях, культуре и истории Кыргызской Республики.

Как сообщается, значимое для кыргызстанского туризма и культурного развития событие было организовано финансами и силами студентов, учащихся в Российской Федерации.

В рамках выделенной культурной недели в стенах МГИМО прошел показ фильмов о Кыргызстане, а также проведены иные мероприятия, раскрывающие туристический и историко-культурный потенциал азиатской республики. Одним из этапов программы стал конкурс «Что? Где? Когда?», где большинство вопросов были о культуре и истории КР.

Как отметили инициаторы международного события, они стремились показать студентам из различных стран достопримечательности Средней Азии, а также показать, что Кыргызстан – это одна из самых прекрасных горных стран мира, где содержится великий потенциал для разностороннего туризма.

 

Источники информации

www.sputnik.kg

www.akipress.org

www.kyrgyzembassy.ru

www.vk.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.