В Москве прошла встреча дипломатов с лидерами нацдиаспор

  • Кыргызстан
  • 05.04.2017
  • 2169

В конце марта в России состоялась плановая встреча членов кабинета министров Кыргызстана с дипломатами КР в РФ и представителями кыргызских национальных диаспор. Мероприятие прошло на высшем уровне и собрало представителей порядка 50-ти организаций. Кыргызстанцы организовали столь масштабную встречу в России с целью обсудить насущные вопросы, отметить успехи реализации национальных проектов, а также построить новые планы совершенствования кыргызско-российских отношений и беспрепятственного законного трудоустройства кыргызстанцев в России.

Встреча состоялась в Москве и собрала за круглым столом лидеров национальных кыргызских диаспор в России, лидеров организаций, занимающихся вопросами кыргызстанцев в РФ, а также Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации, прочих дипломатов и представителей Министерства труда Кыргызстана.

Кыргызы в России 


В ходе встречи министр труда и посол Кыргызстана в России заслушали отчеты о деятельности нацдиаспор, поблагодарили их за активную поддержку соотечественников и наградили отличившихся почетными грамотами. Также дипломаты, члены министерства подняли вопрос о следующем сокращении «черного списка» для кыргызстанцев, и сообщили о намерениях вывести следующую группу граждан КР из списка запрета на въезд в Россию.

В целом участники мероприятия отметили, что подобные встречи позитивно влияют на организацию благоприятного пребывания кыргызстанцев в России. Вследствие чего, данные встречи будут проводиться и впредь.


Источники информации
www.kyrgyzembassy.ru
www.zpress.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.