В РФ увеличилось количество рабочих из Кыргызстана

  • Кыргызстан
  • 06.06.2017
  • 3080

Статистика отправившихся на заработки кыргызстанцев в 2017-ом году может стать рекордной. По последним данным — на май текущего года для трудоустройства за рубежом Кыргызстан покинуло порядка 710 тыс. человек. Из данного количества наибольший процент, по традиции, выехал в регионы России, другая часть в Казахстан и прочие страны.

По последним отчетам, в Российской Федерации находится порядка 616 тыс. граждан КР. Соответственно трудовая миграция из Кыргызстана в Россию в 2017-ом году превысила показатели соответствующего периода 2016-го года на 16 тыс. человек. В целом, как отмечают специалисты, количество трудоустроенных в РФ граждан КР в текущем году может стать рекордным и превзойти все показатели предыдущих лет.

Работа для кыргызстанцев в России

Напомним, за первые месяцы 2017-го года кыргызстанцы уже повысили ранее установленные максимальные показатели по денежным переводам на Родину из-за рубежа. Так, за первые три месяца рабочие из КР отправили домой из-за границы более 433 миллионов долларов, что говорит о хорошем заработке и развитии экономики.

В целом, у кыргызстанцев, так же как и у других граждан стран-членов Евразийского экономического союза, есть особый приоритет для трудоустройства в России. И как показывает практика, с каждым годом выходцы из Кыргызстана всё больше используют данный потенциал.

Читайте также: «Из каких областей КР в Россию едет больше народу»



Источники информации

www.zpress.kg

www.24.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.