В России создадут «детский университет»

  • Кыргызстан
  • 29.10.2021
  • 2686

Организация Россотрудничество рассказала о создании на базе российского Юго-Западного государственного университета проекта под названием «Детский университет». Запуск образовательного проекта запланирован на 7 ноября, а помимо России, в нём будут принимать участие Кыргызстан и Казахстан.

По словам авторов «Детский университет» - это образовательный проект, ориентированный на детей и подростков из ближнего зарубежья. Перед преподавателями проекта будет стоять задача доступно и интересно рассказывать детям о науке и технике. Обучение там будет длиться два года.

Как рассказали в пресс-службе: "Детский университет не претендует на то, чтобы заменить детям школу; его задача — убедить детей в том, что наука — это очень интересно и увлекательно. Специализация университета — естественнонаучные и технические дисциплины. Онлайн-формат позволит привлечь к обучению три возрастные группы юных студентов: 7-9, 9-11 и 12-14 лет"

Языком работы проекта будет русский. А доступен он будет по адресу rchu.org сразу после своего запуска. Именно там можно будет подробно узнать об условиях обучения и получить всю интересующую вас информацию.
Фото rchu.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.