Во сколько лет в Кыргызстане выходят замуж?

  • Кыргызстан
  • 27.09.2016
  • 6494

В Кыргызской Республике в течение года проводилось международное исследование под эгидой ООН (Организация Объединенных Наций). Целью исследования являлась оценка гендерного равенства в Средней Азии, а также показатель устойчивого развития Кыргызстана в данном направлении. По ходу исследования ученые с международным статусом и заслугами подвели статистку и выяснили, в каком возрасте чаще всего выходят замуж кыргызстанские девушки. Так, был установлен средний возраст новобрачных кыргызстанок — 20, 8 лет. Соответственно, большинство девушек в Кыргызстане заключают брак в 20 лет.

Как отмечается в исследовании, более ранние браки заключаются в селах и отдаленных от центрах районах всех семи областей Кыргызстана. Соответственно более поздние браки заключаются в двух главных городах республики — Бишкеке и Оше. Здесь девушки чаще выходят замуж в возрасте 23-25 лет.

Гендерное равенство в Кыргызстане

По итогам прошедших лет в Кыргызстане в целом улучшились показатели гендерного равенства. Так, молодым девушкам и женщинам в возрасте стали доверять больше работы, соответствующие структуры следят за тем, чтобы не ущемлялись права прекрасного пола, а также по республике значительно сократилось количество случаев похищения невест. Как отмечается, Кыргызстан уверено идет по пути устойчивого развития, а соседние страны и международные организации помогают государству в этом.


Источники информации

www.stat.kg

www.akipress.org

www.stat.kg

www.ca-news.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.